Помогите расшифровать анализы

Сдаю мазок на цитологию уже второй раз,гинеколог говорит слишком высокие лейкоциты,ставит «острый вагинит»,меня зуд,жжения,выделения не беспокоят,помогите расшифровать анализы

Уреаплазма,эрозия(эктопия) шейки матки
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество лейкоцитов может возрастать в зависимости от дня цикла. Если жалоб у Вас нет, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте,спасибо.
А анализ в норме ?

Здравствуйте, анализ у Вас в норме

По онкоцитологии не оценивают воспалительные процессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Мазок на флору не обсуждает,всегда говорит мне говорят «цитология воспалительная»

Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным анализам онкрцитология - NILM - это норма. Впч- тест отрицательный. Если нить какие то жалобы, то в подобных случаях может быть рекомендована сдача бак посева отделяемого влагалища с чувствительностью к препаратам и/или фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте,жалоб нет никаких.
Я пошла проходить репродуктивную диспансеризацию,но из-за анализов меня не пропускают дальше,сдал их по кругу

Что значит не пропускают дальше? Требуют лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Да,второй раз выписывают свечи и повторное взятие мазка

Какие свечи вы использовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лименда+ еще какие-то к ним уже не вспомню,вторые тоже не помню к сожалению

Ну если жалоб нет, что вы лечите?
Такие микроорганизмы являются нормальной составляющей флорой влагалища, они действительно при большом титре могут вызывать дисбактериоз и жалобы , но так как жалоб нет, то лечить нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Я несколько раз говорила что меня ничего не беспокоит,второй раз ставят «острый вагинит»(кольпит),он вообще может проходить бессимптомно?

Нет. Острый - это активные жалобы. Попробуйте пойти очно к другому врачу чтобы получить второе мнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Спасибо вам)

Запишусь к другому врачу

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плавшенное количество лейкоцитов по анализу на онкоцитологию не является признаком патологии. Главная цель анализа на цитологию сказать есть или нет онкологические клетки, результат NILM говорит об отсутствии онкологических клеток. Отрицательный анализ на ВПЧ также говорит нам о том, что пациент не в группе риска по онкопатологии шейки матки.
Если жалоб на введения, зуд, жжение нет , то никакого лечения и дообсдеования не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас хороший результата цитологии,никаких изменений клеток не выявлено, которые бы говорили в пользу атипии либо дисплазии,вас не выяылен. А ,воспаление по цитологии не выставляется,тем более ,если вас ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Арина, добрый день.
Подобные результаты расценивают как без признаков атипии (нормальные). Исследование на предмет воспаления не входит в цели мазка на о / ц, конечно. В таких случаях рекомендуют сдать фемофлор 16 + ПЦР на ИППП