Отмена КОК
Здравствуйте. 21.10 начала прием КОК Джес плюс. С тех пор не прекращается кровотечение и температура последние 25 дней 37-37.5. Воспалительные процессы исключены. Сейчас 2 пачка и 19 день, могу ли я прекратить прием кок?
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Зачастую в течении 3 месяцев это проходит.
Сейчас отменять ОК нельзя.
Необходимо допить упаковку до конца
Здравствуйте!
Если кровянистые выделения не прекращаются - этот препарат Вам не подходит. Лучше допить пачку до конца и прекратить. Либо перейти на препарат с большим содержанием эстрогенов.
Здравствуйте. Если не хотите прорывного кровотечения, то надо допить хотя бы 3 таблетки. И потом прекращать приём
Здравствуйте, Ольга.В течение 3-х месяцев идёт адаптация организма к препарату. Можете сменить на другой контрацептив с более высоким содержанием эстрогенов, например, на Ярину-абсолютно тот же состав, но доза эстрогенов больше. Если Вы хотите прекратить принимать ОК, то эту пачку лучше допить до конца, для того чтобы избежать кровотечения.
Здравствуйте! Да, можете. Скорее всего, у вас индивидуальная непереносимость
Добрый день. Сколько вам лет и с какой целью начали Джес? Вам надо пачку допить и новую не начинать. Он вам не подошел. По поводу температуры, а как исключали воспалительные процессы?
Анна, сбился цикл и акне.
Исключили после обследования у терапевта, лор и анализов.
Принятый ответ
вы однозначно эту упаковку надо допить ,а для лечения вашей проблемы подобрать другой препарат ( если акне сильно выражено,то лучше Диане 35,если нет, то можно попробовать Ярину). Желательно знать ваш возраст,вес,какие гормоны сдавали. По поводу вашего кровотечения не волнуйтесь- просто не подошел препарат. С щитовидкой у вас все в порядке?( Это относительно температуры). А также С -реактивный белок сдавали?
Анна, здравствуйте. Гормоны не сдавала, врач не посчитал нужным их назначить. Щитовидка и белок в норме. 26 лет, рост 174, вес 62
на ковид по поводу температуры я так понимаю тоже обследованы? По поводу гормонов следует сменить кок. Но конечно хотелось бы увидеть результаты гормонов ,а именно ( свободный тестостерон, индекс свободных андрогенов, ДГЭА-сульфат, пролактин 3-5 день цикла). А далее решать вопрос ,что вам назначать.
Здравствуйте, бросать, не допив упаковку, не стоит, для остановки кровотечение можно было бы принять транексам по 1 г 3 раза в день 4 дня. Такой побочный эффект может быть на фоне начала приема кок.
Любовь, меня больше смущает температура, а в связи со сложившейся ситуации в мире до работы меня не допускают.
Вы сдавали срб?
Ольга, добрый день! Такие симптомы означают, что они Вам не очень подходят. Вы все-таки допейте активные таблетки, а затем препарат отменяйте