Началось кровотечение со сгустками

Здравствуйте. 11 неделя беременности, лежала неделю на сохранении из за гематомы , при выписке врач сказала что гематома будет периодически опорожняется и это не нужно бояться. День после выписки снова пошла кровь , обильно со сгустками , болит низ живота со вчерашнего дня , ночью были боль утихала на минуту ,потом снова болело минуту и так пока не уснула. Сегодня утром обнаружила что ранее крепкий низ живота сейчас мягкий очень. Кровь продолжает идти со сгустками. Температуры нет , грудь всё ещё чувствительная. Теперь думаю стоит ли снова бежать в больницу или это всё же так опорожняется гемотома.

Хронических заболеваний нет. Беременность первая. Выкидышей не было .
22 года

Принятый ответ

Добрый  день.
Алые  выделения  во  время  беременности  -  это  повод  для  экстренного  обращения  в  стационар.  Чтобы  понимать,  по  какой  причине  появляются  выделения,  необходим  очный  осмотр  и  УЗИ  ОМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Айханум.
При опорожнении гематомы выделения могут быть действительно длительно. Но они как правило незначительные.
При обильных выделениях со сгустками надо экстренно обращаться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Айханум
Клиент

Марианна Александровна, я просто не знаю как сказать , на прокладке то вообще ничего нет практически , мазня только. А вот когда хожу в туалет мне кажется что они обильные.

Если выделения тёмные, не алые, то скорее всего это старая кровь, опоражнивается гематома
Можно понаблюдать.

Принятый ответ

Добрый день. Конечно, если кровотечение не останавливается , оно обильное, присутствуют сгустки - оставаться дома небезопасно. Возникает необходимость обратиться за неотложной помощью в экстренном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая обильные кровянистые выделения со сгустками, вам как можно скорее нужен очный осмотр и узи органов малого таза. Если с плодом все хорошо, кровоостанавливающая терапия ( Транексам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения, вероятнее всего, связаны с опорожняющейся гематомой, однако, с учётом их количества и продолжительности, советую не рисковать, а обратиться в гинекологическое отделение ближайшего стационара, на осмотр