Беременность раннего срока

Здравствуйте! Беременность по тесту 2-3 недели, со вчерашнего дня очень тянет поясницу.Выделений нет. Принемаю витамины фемибион, йодомарин, дюфастон 1т 2р.были выкидыши в ноябре и апреле на сроке 5-6 недель. От чего так тянет? На узи 14.10

36 лет

Александра, добрый день.
Учитывая 2 потери в анамнезе и симптомы угрозы прерывания беременности (тянущие ощущения именно от этого и бывают), обычно, рекомендуют согласовать с лечащим вопрос о применении препарата Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. К врачу только 15 октября

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, если сейчас добавить утродестан до приёмы врача?

Лучше обратиться экстренно в приёмный покой дежурной гинекологии ( они работают 24 / 7 )

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Здравствуйте!
Тянущие боли в области матки характерное явление для беременности. Они связаны с растущей маткой, перерастяжением связочного аппарата матки. Если нет кровянистых выделений, беспокоиться нет повода.
Продолжайте витамины и дюфастон, можно подключить магний Б 6

Здравствуйте!
Вам можно рекомендовать сдать кровь на общий бета-хгч с интервалом в 48 часов дважды, при прогрессирующей беременности этот показатель будет расти.
Из препаратов рекомендовано продолжить прием фемибиона 1, калия йодида 100 мкг 1 раз в сутки, а также дюфастон по 10 мг 1 таблетку 2 раза в день. При усилении болей, появлении кровянистых выделений рекомендовано обратиться в дежурную гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нана Шаиговна, спасибо большое

Здравствуйте. Учитывая анамнез, дюфастон рекомендуется продолжить принимать. Боли могут быть связаны с растяжением связочного аппарата, но в таких случаях можно принимать магне в6 форте, по 1 таблетке 3 раза в день.
При усилении боли рекомендуется очный осмотр в приемном отделении ближайшего гинекологического стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо большое

Рада была помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жанна Борисовна, подскажите пожалуйста 1.10 Хгч было 88.83 сегодня 705.60?(сегодня первый день задержки)нормальный ли прирост?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, прирост хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо 🌹

Здравствуйте! Нерегулярные тянущие боли внизу живота могут быть, главное , чтобы не усиливались и не приобретали постоянный характер.
Можно сдать ХГЧ, посмотреть прирост за 48-72 часа , при увеличении в 1,5-2 раза показателя за это время говорит о развивающейся беременности. При результате более 1000-1500, можно сходить на узи для визуализации плодного яйца. Дюфастон, витамины продолжайте принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Малика Фарходовна, спасибо большое