Отек влагалища и посинение

Здравствуйте, после грубого секса, отекло влагалище и посинело, с момента полового акта прошло 10 часов, изначально посинения не было, во время полового акта было очень больно, секс был в презервативе и немного без него, я нахожусь в другой стране, и у меня будет возможность пойти к гинекологу только через 6 дней, не знаю что делать, очень переживаю

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отёк и синюшный цвет скорее всего говорит о том что есть гематома, и Она постепенно может нарастать, Поэтому в этом случае рекомендовано экстренно обратиться в гинекологический стационар самостоятельно или вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Екатерина Александровна, у меня нет возможности, обратиться к гинекологу, отек как будто немного спал

Попробуйте наносить гепариновую мазь, при отсутствии эффекта нужен стационар

Принятый ответ

Ева, здравствуйте!

Наличие наружной гематомы, как на представленном фото, говорит о том, что возможен разрыв стенки влагалища. Гематома может нарастать. Это опасно для жизни. Рекомендуется экстренно обращаться в приемный покой стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте
Присутствуют гематомы, нельзя исключить разрыв. Очная консультация врача. Стоит приобрести в аптеке гель траумель , может быть будет гепариновая мазь и наносить средство только наружно.
С целью снятия болезненности индометациновые свечи или свечи дикловит ректально . Если есть таблетки, например, кеторол, можно принять перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Светлана Николаевна, у меня нет никаких болезненных ощущений и выделений

В таком случае для снятия отека и синюшности гель траумель или гепариновая мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Светлана Николаевна, хорошо, спасибо, опасно ли это?

При ухудшении состояния да. Может быть разрыв стенки влагалища.
Пока понаблюдайте за состоянием. Соблюдайте половой и физический покой !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Светлана Николаевна, нужно ли прикладывать лед? И есть ли примерное время когда отек спадет?

Можно , не более 10-15 минут
Все индивидуально и без осмотра сложно делать выводы

Принятый ответ

Ева, здравствуйте, по выше представленной информации можно предположить, что после грубого полового акта возник отёк и посинение ввиду того, что кровь скапливается в тканях, вызывая тем самым вышеуказанную картину, а болезненность это естественная реакция на травму. В такой ситуации конечно же показана госпитализация. Если на данный момент нет возможности посетить очно врача, и обратиться по скорой, можно рекомендовать половой, физический покой, можно рекомендовать обезболивающие препараты, которые обычно помогают, гигиена тёплой комнатной температуры водой, для облегчения состояния. Если вдруг начнутся обильные кровянистые выделения из половых путей, усиление боли и отёка, затруднённое мочеиспускание, повышение температуры тела, рекомендуется незамедлительно обратиться по скорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Сергеевна, можно ли приложить что нибудь холодное, это поможет?

Лёгкие прохладные компрессы комнатной температуры или гигиена наружних пловых органов комнатной температуры, слишком холодное не рекомендуется, чтобы не было воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего сформировалась гематома
О чем говорит синюшность и выраженный отек
В таком случае рекомендуется обратиться на очный осмотр на кресле исключить осложнение
Сейчас можно использовать гепариновую мазь тонким слоем