Пропуск 2 таблеток Джес

Добрый день. Принимаю джес 3 года.На 22 день приема активных таблеток (пятница)забыла выпить. Выпила в субботу(не посмотрев на день недели) за пятницу в районе в 8 вечера. Утром в воскресенье опомнилась и выпила пропущенную за субботу в районе 10 утра. В субботу был незащищенный ПА. Какие последствия? Возможна беременность? Осталась 1 активная таблебка из данной упаковки

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё сделали правильно, вы приняли быстро пропущенные таблетки, в этом случае препарат не снижает свой контрацептивный эффект, беременность в этом случае исключена, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, если осталост 1 активная таблетка. Ее пью и потом 4 неактивные. Или снова новую упаковку начать.

Принимайте дальше по схеме как нужно

Принятый ответ

Вероника, добрый день.
Никаких рисков нет, потому что овуляция была заблокирована давно - ещё на первой половине упаковки препарата. По поводу возможной беременности поводов переживать нет в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте
Риск беременности низкий , учитывая окончание приема упаковки . Созревания фолликула и соответственно овуляции не произойдет . В такой ситуации кровотечение отмены может наступить ранее обычного .

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника .
Контрацептивный эффект в описанном случае сохраняется, овуляция уже заблокирована . Не волнуйтесь, далее препарат рекомендуют принимать согласно схеме далее .

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы уже давно принимаете контрацептив, контрацептивный эффект не снизится, можно ожидать появление мажущих кровянистых выделений. Не волнуйтесь, продолжайте прием КОК дальше в прежнем режиме.

Здравствуйте.
С учетом того что препарат был принят как только женщина об этом вспомнила , а так же дни цикла были уже достаточно «далеко» от овуляции , то беременность не сможет наступить . Овуляция заблокирована , эндометрий тонкий . В похожих случаях рекомендуют просто продолжать принимать препарат по схеме , не переживайте

Вероника, здравствуйте, всё верно сделано, пропущенные таблетки гормонального препарата приняты верно. Рекомендуется продолжить пртем препарата по схеме плюс неделя презерватив. Чем дольше женщина принимает кок, тем ниже риски наступления беременности, и контрацептивный эффект обычно при пропуске препарата сохраняется.