Покраснение шелушение
Бывало шелушение кожи в области лба , бровей. Заметил за неделю появились красные пятна. Возможно натер но краснота не уходит .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1 % 3р в сутки до полного разрешения
Стараться не раздражать данную область
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото контактный раздражительный дерматит .
В таком случае рекомендуется наносить бальзам цикопласт в5 2 раза в день до нормализации.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит, вероятно всего натерли.
В подобных случаях можно порекомендовать:
Наружно: Бальзам Цикапласт В5 3 раза в день 7-10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту, восстанавливает липидный барьер.
При зуде-антигистаинные - Цетрин или Зиртек 1 табл в день.
Старайтесь не расчёсывать,не тереть .
Добрый день при смывании бальзама получается я все равно тереть буду части кожи , бальзам подсыхают и просто белый становится. Никогда никакими кремами мазями не пользовался, от слово совсем.
Наносите тонким слоем,легкими движениями до полного впитывания. Возможно наносите толстый слой,и оно просто подсыхает по этому.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита .
Обычно для лечения применяют : восстанавливающие цика средства ( крем А-дерма Дермалибур цика крем или крем Цикабио Биодерма )2-3 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний .
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с себорейным дерматитом
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел наружно или такропик под контролем врача до нормализации состояния.
Часто бывает связь с проблемами по жкт или дефицитными состояниями в организме