Консультация
Здравствуйте. Нужна ваша консультация по результатам исследований. Жалобы иногда на давящие боли в груди и покалывания, но чаще это после стресса какого ни будь. Так же побаливает с права, где желчный, но он у меня удален. Нужна ваши рекомендации, опасна ли кардиограмма и по анализам что то не понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ никаких ишемических изменений у вас нет. Ритм синусовый. Но по анализам у вас повышен плохой холестерин. Обычно в таких случаях необходимо проверить уздс бца и узи сердца . Для оценки работы клапанов , в норме ли давление
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина !
На ЭКГ синусовая брадикардия , неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы , особенности проведения импульса). По биохимии повышение уровня холестерина, вероятнее связано с отсутствием желчного пузыря. Диету соблюдаете ?По результатам УЗИ-ОБП желательно консультация гастроэнтеролога.
Боли за грудиной только при стрессовой ситуации ?Сколько по времени продолжаются ? АД не повышается ? Узи сердца и сосудов шеи если не проходили , рекомендуется.
Крепкого здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Марина , здравствуйте!
По результатам заключения ЭКГ ритм правильный, регистрируется нарушение проводимой и по правой ножке пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается, в остальном по ЭКГ все нормально, т е можно сказать ЭКГ без значимой патологии ;
Что касается анализов крови отмечается повышение гамма-гт, вероятнее всего, это говорит, о нарушении оттока желчи, с этим возможно связано и повышение холестерина , поэтому, в таких случаях, надо , по возможности , пройти лечение у гастроэнтеролога прежде ,чем начать какую- либо мед терапию для снижения холестерина.
Таким образом, указанные жалобы связанные , вероятнее всего, с желудочно-кишечным трактом , и нарушение вегетативной нервной системы, вероятнее всего, на фоне тревожности
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах обращает на себя внимание повышение общего холестерина и ЛПНП. Скажите пожалуйста, какое у Вас обычно артериальное давление?
Что-то принимаете из препаратов?
Проводилось ли раннее УЗИ сосудов шеи?
По УЗИ органов брюшной полости имеются изменения печени и поджелудочной железы, однако лабораторные показатели (кроме гаммаглутамилтрансферазы), которые говорят о состоянии данных органов, в пределах нормальных значений.
Обычно рекомендуем в подобных ситуациях консультация гастроэнтеролога.
На ЭКГ: ритм правильный, незначительная синусовая брадикардия - не является патологией.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости и проводимости по правой ножке пучка Гиса - это особенность проведения сердечного импульса и соответственно не требует специфического лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ишемические изменения отсутствуют. Но описана неполная блокада пнпг.Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Скажите пожалуйста, есть ли гипертония?
А так опишите подробнее ваши боли?