Вероятность незапланированной беременности
Здравствуйте! Мне 24 года. Цикл регулярный каждый месяц (23-28 дней). Произошёл незащищённым половой акт, без эякуляции во внутрь. Секс был на 25 день цикла. Стоит ли принимать эскапел ? Какая вероятность беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Так же овуляция уже достаточно «далеко» , день не фертильный
В похожих случаях принимать препарат экстренной контрацепции обычно не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В описанном случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности.
Тем более если цикл регулярный , то у вас был не фертильный день .
В таком случае в приеме препарата эскапел нет необходимости .
Принятый ответ
Здравствуйте, София! В такой ситуации вероятность беременности стремиться, к 0, Овуляция прошла 11-14 день цикла, Яйцеклетка живёт только сутки, и отсутствие семяизвержения во влагалище исключает возможность оплодотворения яйцеклетки даже если предположить позднюю Овуляцию, принимать экстренную контрацепцию нет необходимости, спокойно ожидайте очередную Менструацию. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, так как не было полноценной эякуляции во влагалище, и по циклу уже прошел фертильный промежуток (наиболее благоприятный для зачатия), в таких случаях принимать препарат ЭК не нужно.
Елена Владимировна, а от предэякунта нельзя забеременеть?
От предэякулята беременность не наступит, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день. Без эякуляции во влагалище риск зачатия маловероятен конечно, плюс не фертильный день. Прием препаратов экстренной контрацепции, в данных случаях, не показан.