Консультация врача нефролога

Где получить консультацию врача нефролога для оформления инвалидности?

ХПН
83 года

Здравствуйте !
Обычно это происходит по месту жительства , направление к нефрологу может дать лечащий врач, участковый терапевт из поликлиники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Здравствуйте! Если по месту жительства в поликлинике нефролог отсутствует, то участковый терапевт направляет в медучреждение, где такой специалист имеется. Это может быть областная больница, клинико-диагностический цент или другое ЛПУ. Нередко бывает, что запись к нефрологу приходится ждать не один месяц. В таком случае пациент может в частном порядке обратиться к нефрологу в платную клинику для получения заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.