Тугоухость.показания к инвалидности
Пациент 71 год.нарушение слуха по Международной классификации соответствует:2 степень правое ухо и 4 степень левое.Есть ли показания для оформления инвалидности? ______________________________________
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии нейросенсорной тугоухости 4 степени - есть показания к оформлению инвалидности
Вы можете подать документы на оформление инвалидности в МСЭ через ЛОРА или терапевта в своей поликлинике
Маргарита Александровна, правильно ли я понимаю,что если есть тугоухость 4степени на одно ухо это уже показания к оформлению инвалидности?
Оформить инвалидность или нет - решают МСЭ
Учитывая возраст пациента, стоит подать документы на инвалидность, так как это затрудняет качество жизни
Принятый ответ
Здравствуйте
Для оформления инвалидности по слуху степень должна быть не менее 3 или 4 на оба уха
Но я рекомендую подать документы в поликлинике на оформление черезМСЭ,учитывая возраст пациента
Принятый ответ
Здравствуйте
Инвалидность по слуху в РФ получают при двусторонней тугоухости третьей и более степени- в вашем случае наиболее вероятно учитывая снижение слуха второй степени на одно ухо- в инвалидности вам будет отказано.
Принятый ответ
Здравствуйте , показаний для оформления инвалидности в вашем случае нет , инвалидность дают начиная с 3 степени на каждое ухо
Принятый ответ
Здравствуйте, для оформления группы инвалидности 3я ст снижения слуха на оба уха должна быть.
подборка и подгонка слухового аппарата показана.