Заменить бисопролола
Здравствуйте, мне 43 года. Хочу заменить бисопролол на другой препарат. Бисопролол вызывает менструацию.Пробовала уже несколько раз бросать и по новому начинать , но все равно.
Здравствуйте!
Конечно, обычно бисопролол не влияет на менструальный цикл. Однако если отметили связь, то конечно, проводится коррекция.
Скажите, с какой целью был назначен бисопролол? Для контроля давления, пульса или наличия аритмии?
Алена Германовна, у меня тахикардия
Скажите, а не искали причину тахикардии? В частности, не проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы?
Часто вместо бисопролола используют ивабрадин, он снижает пульс, но никак не влияет на давление.
Алена Германовна, с ферритином и щитовидкой все вроде нормально. Я просто из-за пульса не могу уснуть. У меня пременопауза. просто на многие лекарства у меня идет аллергическая реакция.
Поняла! Скажите, какие цифры обычно пульса?
Арина, здравствуйте!
Бисопрлол обычно не влияет на цикл . Если прием бисопролол из за тахикардии в таких случаях можно заменить на Бравадин 5 мг , он так же снижает пульс , но не влияет на давление , и он относится к другой группе препаратов, может в связи с этим и переносить его лучше будете
Здравствуйте
Бисопролол назначен был по поводу тахикардии?
Обычно данный препарат не влияет на цикл, но если отмечаете конкретную связь с препаратом , то рекомендуют замену препарата на ивабрадин (например 5 мг утром и вечером)
Исключены вторичные причины тахикардии?
Здравствуйте. Бисопролол как правило не влияет на менструальный цикл (данный побочный эффект не описан в инструкции по препарату).
Скажите пожалуйста, с какой целью принимаете Бисопролол? Какое обычно давление?
Татьяна Юрьевна, с ферритином и щитовидкой все вроде нормально. Я просто из-за пульса не могу уснуть. У меня пременопауза. просто на многие лекарства у меня идет аллергическая реакция.
Татьяна Юрьевна, раньше у меня было 110/70 ,60 пульс. Сейчас смотрю 120\80 75-80 пульс
Поняла Вас. Хорошо, что исключили вторичные причины.
Вполне вероятно, что в текущий момент гормональная перестройка и вызывает данные симптомы.
В таких ситуациях можно рекомендовать приём ивабрадина (бравадина) 5 мг 2 раза в день. Влияние на артериальное давление не оказывает, снижает только ЧСС.
Татьяна Юрьевна, я когда пила бисопролол ,у меня проходил насморк , десна переставала отекать и болеть,а еще сдавливало в районе сердца. Это не может быть признаком проблем с сердцем ?
Опишите подробнее дискомфорт в области сердца? Была ли его взаимосвязь с физической нагрузкой? Стрессом? Положением тела?
Сколько по времени длился?
Татьяна Юрьевна, быстрее всего стресс, еще я пью магний и если я не принимаю бисопролол и магний у меня все начинает болеть
Татьяна Юрьевна, сердце сдавливает периодически в течение последнего года
Принятый ответ
То есть чёткой связи с физ нагрузкой нет?
Татьяна Юрьевна, с физ.нагрузкой нет, просто я без бисопролола быстро устаю. Эта усталость у меня давно ,после родов появилась в 30 лет.
Описанные дискомфорт в сердце не специфичен для сердечно- сосудистый системы. В подобных случаях чтобы удостовериться в точном отсутствии кардиологической патологии, можно выполнить стандартную ЭКГ в 12 отведениях и эхо-КГ.
Здравствуйте, Арина ,обычно такое побочное действие на фоне бисопролола не возникает, но если все же заметили связь , то в подобных случаях бисопролол можно заменить на бравадин, принимается в средней дозе 5 мг 2 раза в день.