У ребенка жидкий кал темно-зеленого цвета на смешанном вскармливании
У ребенка жидкий кал темно-зеленого цвета на смешанном вскармливании, смесью пользуемся similar комфорт До этого была 3 дня температура 37.3-37.5 температуру не сбивали , для профилактики ставили свечи виферон
Алина, здравствуйте!
До года жизни у деток считается нормальной температура до 37.5 градусов.
По описанию можно предположить вариант нормы, не переживайте. Стул может быть зеленого цвета, но не должен пениться, раздражать перианальную область.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленной фотографии можно говорить о нормальном стуле для малыша
Температура до 1 года в норме может быть до 37,5 градусов
На фоне смеси стул приобретает зеленый оттенок, не переживайте
Свечи виферон не имеют доказательной базы, а вот на фоне их приёма стул может немного разжижаться
Какой возраст малыша?
1 месяц и 14 дней
Здравствуйте
По цвету стул у малышей в норме может любого цвета, кроме абсолютно белого и черного. Из-за ферментативной незрелости кишечника.
Разжижение стула может наблюдаться на фоне использования свечей.
Скажите, сейчас у малыша не прорезываются ли зубки?
Такая температура у малыша может быть на фоне дентации, но так же может и являться нормой в данном возрасте
Для укрепления стула в таких случаях можно использовать пробиотик Баксет бэби. По 1 саше 1 раз в сутки до 10-14 дней.
Здравствуйте! Стул грудничка может быть и зелёным и жёлтым, главное, чтобы не было прожилок крови, чтобы он не был серым, бледным (обесцвеченным) или чёрным. Судя по фото у малыша стул нормальный. При выборе тактики ориентируемся на самочувствие, набор веса.
Препараты с интерфероном лучше не использовать , тем более, что таким образом вряд ли возможно предотвратить инфекционное заболевание или ускорить выздоровление.
Здравствуйте!
У малышей центр терморегуляции незрелый и поэтому температура может достигать 37.5 С
К сожалению, эффективность Виферон ставится под сомнение
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте!
По данным фото можно предположить, что стул является вариантом нормы.
Из-за свечей он может менять свою консистенцию.
В норме в стуле могут присутствовать прожилки слизи, вкрапления, небольшие комочки, он может менять запах, цвет и консистенцию.
Не должно быть черного стула, белого, с кровью и очень жидкого.
Главное следить за самочувствием ребенка.
Температура ребенка 37,5 является нормой в данном возрасте