Ребёнку 3,8,немоден поднять гемоглобин и улучшить свертываемость

Здравствуйте,ребёнку 3,8 ,поставили 3 степень аденоидов,уже 4 месяца пытаемся попасть на операцию,но не берут из-за анализов, гемоглобин был 110 за 4 месяца подняли только до 114 ,коалограмма также не в норме завышены секунды до 43сек ,остальные показатели немного улучшились,пили ФерумЛек сироп по 10мл каждый день,теперь начали пробовать Мальтофер,врача гематолога у нас нет (

27 лет

Здравствуйте. Анемия лёгкой степени не является противопоказанием к оперативному вмешательству. При наличии отклонений в коагулограмме требуется ее повторный контроль, обязательно натощак,т.к. могут быть ошибки при заборе крови.
Лечение анемии проводится на протяжении не менее 2-3 месяцев непрерывно. Ношение гемоглобина на 3 единицы - хороший показатель, показано продолжение приема железа. Стандартная дозировка - 3 мг/кг/сутки.
Детям в данном возрасте разрешены еще такие препараты, как Тотема, Актиферрин, Мальтофер.