Совместимость
Некоторое время назад начались панические атаки,депрессия,тахикардич,головокружения,скачки артериального давления.терапевт выписал нолипрел а, бетасерк.психиатр выписал золофт,стрезам,можно ли (нолипрел а,бетасерк,золофт,стрезам)совмещать вместе. И какая последовательность,принятия таблеток,к тому же ещё пью омега3,расторопша.для очистки печени.
Здравствуйте. Совмещение Нолипрел А, Бетасерк, Золофт и Стрезам возможно под наблюдением врача, но требует осторожности, Золофт и Стрезам усиливают седативный эффект и могут влиять на давление и сердцебиение. Обычно Нолипрел А принимают утром, психотропные препараты утром или вечером в зависимости от реакции на сон, Бетасерк 2–3 раза в день. Омега‑3 и расторопша обычно совместимы, но расторопша может слегка менять метаболизм препаратов через печень. План действий: контролировать давление, пульс, фиксировать побочные эффекты и корректировать схему только под врачом.
Здравствуйте
Данные препараты можно принимать вместе
Нолипрел обычно назначается на утреннее время, золофт и стрезам по назначению врача, необходимо контролировать давление, так как на фоне "успокоительного" эффекта может сильно упасть давление
Бетагистин обычно принимается 2 раза в день
Принятый ответ
Руслан , здравствуйте!
Нолипрел А - это препарат для снижения давления. Золофт и Стрезам могут влиять на сердечный ритм и давление
БАДы тоже влияют . Расторопша активно влияет на печень , а печень отвечает за расщепление и выведение большинства лекарств . Это может изменить концентрацию препаратов в крови, сделав их менее эффективными или более токсичными
Утром пьют Нолипрел А. Его можно пить независимо от еды, но для удобства проще всего делать это за завтраком
Золофт назначают утром. Это связано с тем, что у некоторых людей он может вызывать бодрость
Бетасерк первый прием утром, во время или после еды
Стрезам можно вечером
Омега-3 и расторопша с утренним приёмом пищи вместе с бетасерком и золофтом
Днем бетасерк вторая доза
Вечером бетасерк , если назначено 3 раза в день
Здравствуйте. Золофт и Стрезам усиливают эффект друг друга, при их совместном приёме рекомендуется контролировать режим дозирования. Расторопша - оказывает поддержку функции печени при гепатитах, токсических поражениях, жировой дистрофии, приёме препаратов особенно длительном. Омега-3 совместим со всеми данными препаратами. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан!
Совместный прием указанных препаратов возможен, однако :
Золофт может усиливать гипотензивное действие Нолипрела, поэтому при совместном приеме рекомендуют тщательный контроль давления. При снижении показателей ниже 120/80 показана консультация врача - терапевта с целью коррекции терапии от давления.
Омега -3 рекомендуют принимать отдельно от других лекарств с разницей в 2 часа.
Какие рекомендации могут быть в подобной ситуации по приему препаратов:
Нолипрел — утром, натощак
Золофт — утром или днём
Стрезам — согласно назначению врача (обычно 2-3 раза в день)
Бетасерк — во время еды
Омега-3 и расторопша — отдельно от основных препаратов
Если есть вопросы - с радостью отвечу на них 🙏🏼
Анна Сергеевна, спасибо, а при головной боли миг400 можно пить,и принимая остальные препараты?