Ребенок ковид

Здравствуйте. У меня- ковид подтвержденный. Тест от 4го декабря. Живу вместе с мамой и ребенком-8лет. Мама заболела спустя пару дней. Сейчас вопрос по ребёнку. Так как у него сейчас температура 37.9 и вялость. Поликлиника уже не работает.Что сейчас делать? Стоит ли вызывать скорую?Дать ли какой-то антивирусный? Сдать кровь?Есть дома оксиметр. Мы проверяем постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку нужно сдать анализы. Оак, соб, прокальцитонин. Пока Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 1000 ме на водной основе 1 раз в день. Температуру выше 38.0 снижайте парацетамолом.

Юлия, сдать сейчас или спустя какое-то время?

Сейчас, чтобы подтвердить вирусную инфекцию. Выше опечатка-СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните ребенку давать виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней. Обильное питье.Витамин Д 1000 ЕД в сутки, витамин С, обильное питье. Сдать ОАК, СРБ и исключить присоединение бактериальной инфекции. От результатов анализов зависит дальнейшее лечение.

Ольга, а сдать когда? Завтра или подождать и сдать на 4-5 день?

С 3 по 5й день болезни

Принятый ответ

Поинимать только жаропонижающие выше 38. А завтра вызвать педиатра