Консультация covid-19 /

Ребенок ковид — вопрос №369734

Здравствуйте. У меня- ковид подтвержденный. Тест от 4го декабря. Живу вместе с мамой и ребенком-8лет. Мама заболела спустя пару дней. Сейчас вопрос по ребёнку. Так как у него сейчас температура 37.9 и вялость. Поликлиника уже не работает.Что сейчас делать? Стоит ли вызывать скорую?Дать ли какой-то антивирусный? Сдать кровь?Есть дома оксиметр. Мы проверяем постоянно.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ребенку нужно сдать анализы. Оак, соб, прокальцитонин. Пока Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 1000 ме на водной основе 1 раз в день. Температуру выше 38.0 снижайте парацетамолом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сдать сейчас или спустя какое-то время?

Невролог, Терапевт
Сейчас, чтобы подтвердить вирусную инфекцию. Выше опечатка-СРБ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Начните ребенку давать виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней. Обильное питье.Витамин Д 1000 ЕД в сутки, витамин С, обильное питье. Сдать ОАК, СРБ и исключить присоединение бактериальной инфекции. От результатов анализов зависит дальнейшее лечение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а сдать когда? Завтра или подождать и сдать на 4-5 день?
Терапевт, Нефролог
С 3 по 5й день болезни
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поинимать только жаропонижающие выше 38. А завтра вызвать педиатра