Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. И какие прогнозы на выздоровление можно ожидать. С картиной ХЗМ и двустороннего гидронефроза. При поступлении 620 мл в мочевом пузыре, креатинин 384, мочевина 61, калий 6,34, выполнена троакарная цистостомия, консультирован реаниматологом, оставлен в отделении урологии. На 05.10 креатинин снизился до 321, мочевина до 54, калий нормализовался 4,66. При УЗИ сохраняется двустороннее расширение ЧЛС, справа уменьшилось с 27 до 21 мм, слева было 18, стало 24 мм. При поступлении лейкоцитоз 22, снизился 05.10 до 19. Получает антибиотики, антикоагулянты, мочегонные препараты. Пока не дренируем почки, но необходимость этого может возникнуть, узи и лабораторный контроль, решение о необходимости по результатам

Нет
36 лет

Здравствуйте, причина задержки мочеиспускания какая?
В целом на фоне троакарной цистомии положительные уменьшается уровень креатинина, сокращается лоханка справа.
Необходимо контроль в динамике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

К сожалению не могу ответить.
Спасибо за ответ!

Конечно поиск причины задержки мочеиспускания, для устранения при компенсации почечной функции.

Доброго времени суток.
Возраст действительно 36 лет?
Ультразвуковое исследование простаты выполнялось? Какой объем предстательной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Возраст 69) к сожалению больше нет информации.

Можно заподозрить онкологию, рак простаты с прорастанием устьев мочеточников. Необходимо в подобных случаях дообследование.
ТРУЗИ простаты. МРТ органов малого таза. Пальцевое исследование простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Проверить ещё уровень ПСА общий.
🤗🙌

Принятый ответ

Доьрый вечер.У мужчин часто такая ситуация возникает на фоне выраженной гиперплазии предстательной железы,очсобенно если имеется протрузия средней доли в мочевой пузярь,что затрудняет отток мочи.В результате возникает хроническая задержка мочи и как следствие рефлюкс,как осложнение гидронефроз и хронический пиелонефрит и почечная недостаточность вследсвии нарушенного дренажа и уремия.
В подобной ситуцаии проводят первым этапом "разгрузку " организма ,выполнив дренированеи мочевого пузыря.Обычно,очень часто,все показатели приходяи в норму,лоханки спадают и через месяца 2-3 при нормальном самочувствии и доброкачественном процессе,пациента оперируют.
Дополнительно рекомендуется выполнить ТРУЗИ и сдать кровь ан ПСА.Если речь об онкологии,конечно прогноз будет тяжелее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах соответствуют длительной хронической задержки мочи. На фоне установки катетера, мочевыводящие пути стали опорожняться, отсюда и видим улучшение в виде снижения креатинина. Необходимо дальнейшее наблюдение и лечение.
Такая задержка может возникнуть либо из-за большой аденомы простаты, либо из-за рака простаты, либо из-за нервно-мышечной патологии мочевого пузыря