Атаракс и прозак за рулем

Подскажите пожалуйста , могут ли лишить прав , при приёме данных препаратов.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Нет, атаракс и прозак не относятся к препаратам, прием которых запрещен при управлении транспортным средством. Если вы будете проходит освидетельствование на предмет наркотического и алкогольного опьянения, данные препараты не будут обнаружены как наркотические (т.к ими не являются) и не дают ложноположительный результат

Спасибо , ответ принят.
можно еще вопрос.
Можно ли заводить детей при приёме данных препаратов ?

Принятый ответ

Если планируете беременность, лучше перейти с флуоксетина на золофт (более изучен в период беременности, наиболее безопасен), атаракс противопоказан. В идеале выйти в ремиссию на золофте и спокойно беременеть

Понял , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Формально вас не лишат прав только за факт приёма атаракса или флуоксетина. Эти препараты не относятся к строгому учёту и назначаются для коррекции тревожных или депрессивных состояний. Ключевое значение имеет не сам приём таблеток, а диагноз, по которому они назначены, и ваше текущее состояние.

Понял , спасибо🤝