Герпес новорожденный
Добрый день! У меня вылез герпес🤦🏻♀️ и я вообще забыла о нем , брала на руки ребенка (12 дней) и прикасалась к его лицу лицом, вчера целовала его🤦🏻♀️ (но простуды еще не было на губах!) Герпес у меня был и до беременности, во время беременности не помню. Что делать и на сколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если человек контактировал с другим до того как у него появился герпес, даже если это было за несколько часов до появления, то риска заражения нет.
А малышей к тому же за счёт материнских антител будет защищать иммунитет.
Никаких специальных мер предпринимать в подобных ситуациях не нужно.
С появлением герпетического элемента стоит исключить близкий контакт высыпания с ребёнком
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вас не было тогда выраженных высыпаний ,то верностью что вы его заразили мала
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не целовать ребёнка (когда имеются высыпания )
Можно носить маску
Чаще мать руки
Если ребёнок заболеет ,то обычно все спокойно лечится
Чаще прикладывать к груди так вы передаете антитела
Принятый ответ
Добрый вечер
Ничего страшного не случится в таком случае
Сейчас старайтесь не целовать ребёнка, чаще моют руки, проветривают , проветривают, желают влажную уборку в помещении
Не обязательно ,что при контакте ребёнок заразится
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, если Вашему организму давно знакома герпетическая инфекция, то у малыша есть антитела, котрые попали в его организм трансплацентарно. Сейчас необходимо соблюдать гигиенические мероприятия-мыть руки, носить маску, ограничить тактильные контакты.
А если я его целовала🤦🏻♀️ то есть был прямой контакт…
На сколько это все опасно? Что может быть?
Ничего страшного точно не будет, у ребёнка есть антитела.
Спасибо!🌹
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно герпес заразен в период образования пузырьков
Вероятно малыш получил от вас антитела внутриутробно. Грудное вскармливание обязательно продолжить , так вы передаете малышу антитела .
Чаще руки мыть , кормить лучше в маске, ребёнка не целовать .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%