Консультация терапевта /

Непривычная "простуда" без температуры, на фоне долгого недосыпа — вопрос №1610106

Здравствуйте. 4ый день болею чем-то сильно похожим на простуду, но непривычным для меня по симптомам.

Первый день был только насморк и чихание, на второй заболело горло, всё без температуры. Полощу фурацилином, брызгаю оралсептом + таблетки для горла аджисепт. В нос сосудосуживающие по необходимости.
Температура поднималась только один раз, вчера, на несколько часов до 37. Сейчас до сих пор насморк, чих, горло получше.

Плюс (не знаю, важно это или нет, но напишу) был заметный недосып последние 1.5 месяца из-за внешних причин. На фоне видимо него где-то неделю очень сильное сердцебиение, которое проходит после сна. Собственно и заболела этой непонятной "простудой" сразу после того, как впервые за полтора месяца выспалась)) Сейчас внешние причины не мешают, но сплю все равно мало и без какого-либо режима, состояние какое-то перевозбужденное, что слегка нервирует)

Учитывая это все, правильно ли я делаю и что можно сделать ещё? И в течение какого времени такое состояние можно считать нормой, если можно?)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте, типчное Орви.
На ночь начните прием магния + 5htp (триптофан) ,чтоб спать лучше на постоянной основе, принимайте вит Д 10т ме каждый день
Клиент
Виктория Эдуардовна, здравствуйте, спасибо за ответ. Извините, есть вопрос насчёт магния: у меня с детства, как мне говорили, "аллергия на магнезию". При рождении ее вкололи, после этого несколько минут не дышала, откачали. Больше она никогда никак не проявлялась, но я шугаюсь любых препаратов с магнием))
Это разные вещи, можно принимать?

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Может быть вам ее вкололи и упало давление?
Там и там магний в составе
Тогда пропейте новопассит по 1 таб 3 р в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Виктория Эдуардовна, я не знаю, возможно. Записали как аллергию, и так и осталось. Хорошо, спасибо)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Орошайте ротовую полость
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Назально спрей виброцил 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб - исключить бактериальную инфекцию . Пейте больше воды ,промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух , принимайте магний в6 ро 1т 3 раза в день -1 мес - сон улучшится
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ. Извините, есть вопрос насчёт магния: у меня с детства, как мне говорили, "аллергия на магнезию". При рождении ее вкололи, после этого несколько минут не дышала, откачали. Больше она никогда никак не проявлялась, но я шугаюсь любых препаратов с магнием))
Это разные вещи, можно принимать?
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - признаки вирусной инфекции, для уточнения характера инфекции и решения вопроса о необходимости антибиотика нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.