Стало плохо от таб. Клайра
Пью таблетки много лет, до беременности около 5 лет и после беременности год. Пью в одно и тоже время в 23:00, позавчера пропустила таблетку и пришлось выпить вчера в 23:00 две таблетки (под номером 9 и 10), ночью всё было хорошо, но спустя после приема примерно 12 часов, началась сильная тошнота, клонит в сон, температура 37.7, ломит всё тело. Отравиться не могла ни чем точно, ела проверенную еду с семьей. Сейчас в 23:00 я должна выпить ещё таблетку, но очень боюсь😭 что делать? Как улучшить состояние? И ещё замечала, что в последнее время часто тошнит, списываю на низкий ферритин 23, но может это все таки тоже от Клайры🤷♀️
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая предоставленную информацию, рекомендуется обратиться на консультацию к гастроэнтерологу, для исключения патологии ЖКТ. Маловероятно, что температура тела поднялась на приём гормональных контрацептивов, возможно, так совпало и начинается простудное заболевание. Рекомендуется консультация терапевта, при ухудшении состояния. Если после выпитого гормонального препарата отмечаете ухудшение, рекомендуется рассмотреть отмену Кок или замену на другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тошнота на фоне приема КОК возможна как побочный эффект . С целью сохранения контрацептивного эффекта стоит продолжить прием кок, вероятнее всего на фоне однократной дозы данного состояния не будет. Так же рекомендуются выполнить узи брюшной полости, сдать БАК ( АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин и щелочную фосфотазу)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего все ваши жалобы не связаны с приёмом кок, тем более вы принимаете препарат уже давно, Возможно это начало ОРВИ, если симптомы не пройдут то рекомендовано обратиться к терапевту
Здравствуйте, но у меня от орви никогда такой тошноты не было, может быть тошнота от кок, а температура орви, но я боюсь пить ещё, вдруг сильнее тошнить будет или нет?
Заранее конечно сказать сложно, Попробуйте принять препарат и наблюдайте за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно что описанные симптомы связаны с КОК и доя начала рекомендуют обратится к терапевту на очную консультацию. Если будет найдена причина данного самочувствия , то дообследоваться у терапевта и пройти лечение соблюдая рекомендации.
Если же других причин нет после консультации причина не будет установлена , то рекомендуют отменить КОК и понаблюдать за состоянием без приема КОК
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным данным все же маловероятно что реакция связана с приемом гормонального препарата
Хотя если отмечается четкая связь то нельзя исключить на сто процентов.
В такой ситуации может быть рекомендовано проконсультироваться с гастроэнтерологом
Если после последующей таблетки будет аналогичная реакция то сменить препарат