Нужно ли что-то принять
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, получилась какая-то глупая ситуация. Взяла сыр обычный классический Брест-Литовский, по датам всë хорошо от 26 или 29 сентября, на запах всë вроде нормально, не чем посторонним не пах Отрезала кусочек, откусила и вкус мне показался какой-то неприятный Выплюнула, рот прополоскала Сыр конечно выкинула, но сейчас берут сомнения, мне кажется совсем чуть чуть я всë же сыра проглотила, маленький кусочек Остальное точно всë выплюнула, потому что вкус показался какой-то как будто не свежий, но запах то нормальный был( Подскажите пожалуйста нужно ли сейчас что-то принять? Очень боюсь отравлений,у меня по этому поводу прям пунктик(и всегда тщательно проверяю все продукты( И не знаю как быть сейчас Буду благодарна за советы
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Не переживайте от такого колическа сыра, даже если вы его проглотили отравления и нарушения пищеварения быть не должно 🙏🏼❤️
В таких случаях могут рекомендовать пить больше обычной чистой теплой воды 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно для развития отравления маленького кусочка сыра мало, но в подобной ситуации, чтобы избежать отравления, может быть рекомендовано:
обильное питье (обычной чистой воды)
Выпить активированный уголь из расчёта 1 таб на 10 кг массы тела или полисорб 1 ст.ложка на 100 мл воды
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не переживайте, от небольшого кусочка отравления не будет . Для профилактики можно выпить энтеросгель 1 столовую ложку и запить 100 мл воды или активированный уголь 1 таблетка на 10 кг массы тела .
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях предпринимать ничего не требуется, переживать не стоит. Продукта в малом количестве было употреблено. Рекомендуют питьевой режим, 1.5-2 л в сутки чистой воды.
Будьте здоровы и не болейте!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Симптомы отравления появляются не сразу . Обычно первые признаки в виде тошноты , болей в животе, жидкого стула возникают через несколько часов
Если съели совсем немного , то с большей вероятностью маленького количества не хватит , чтобы вызвать отравление, если сыр не был с явными признаками порчи
Важно просто наблюдать за самочувствием , больше пить воды. Нет нужды принимать что-то «на всякий случай» 🙏