Пятна на пятке у ребенка 6 лет.

Сегодня утром обнаружила у ребенка пятна как от йода,когда трогаешь плотненькие,температуры нет,чувствует себя хорошо.В ванной сидел час,пыталась отмыть думая что это нарисовано,но нет,всё так и есть.

Нет
6 лет

Здравствуйте. По представленным фото можно предположить вирусные бородавки. Я бы рекомендовала обратиться к дерматологу для установления диагноза и удаления данных элементов, так как их количество со временем может увеличится, их размер тоже , станет больно ходить. Рекомендую не затягивать, пока небольшие элементы ,может можно будет полечить медикаментозно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана Юрьевна, добрый день.У нас была однажды вирусная бородавка года 2 назад,она выглядела совсем по-другому,мы её салиподом вылечили.

Их вид может быть разнообразен.Медикаментозная терапия тоже возможна, не обязательно удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана Юрьевна, в прошлый раз маленькая была,а тут за сутки сразу 5 штук и такие большие,такое возможно?

Принятый ответ

Да, их количество может увеличиваться, они могут расти в размере.

Здравствуйте. Подскажите, когда появились данные высыпания? Не было ли повышения температуры тела у ребёнка? Нет ли подобных высыпаний на ладошках? В данный период времени ребёнок болеет или здоров? Можно предположить, как течение энтеровирусной инфекции, так и наличие вирусных бородавок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Григорьевна, ничего не предвещало,на фоне полного здоровья,утром сегодня увидела,за ночь появились.У нас два года назад была вирусная бородавка,но она так не выглядела,а эти пятна прям оранжевые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Григорьевна, только на представленной фото пятнышки,больше нигде нет.

Ничем не мазали верно? Вот как есть на фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Григорьевна, да,всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Григорьевна, фото их делает оранжевыми,а так они как будто коричневые,возвышаются над кожей,как мозоль

Принятый ответ

Склоняюсь к бородавкам. А два года назад где была бородавка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое!