Болит живот
У ребёнка с пятницы болит живот как будто схваткаобразно, то есть болит и отпускает самостоятельно в субботу были у дежурного хирурга патологию исключили сказали надут кишечник.Сдавали кровь и делали УЗИ по УЗИ пока не могу прикрепить результат по узи все органы в норме лимфоузлы кишечника не увеличены умерен увеличенный селезёнка .По крови сдавали в один день сделали без лейка формулы затем через день лаборатория эту же кровь сделала с лейкой формулы поэтому первичном анализом есть расхождение так же сдали с сРБ белок. Вопрос,что это может быть?! Болит в районе пупка,или не болит,ребенка трудно понять,то ли колит,то ли ноет,в общем,до таких болей два дня тошнило , вторник,среду . Получается живот схватывает больше недели,но уже меньше,чем по началу. Даю необутин 100 два раза в день. По крови,кровь вирусная?! К слову,у ребенка анамнез отягощен аллергией хронической,он был без терапии,сейчас начала давать снова сингуляр,у него дерматит на руках начался + насморк(аллергия у него на пыль ). К слову,у мее тоже болел кишечник,болел желудок,и до сих пор у самой надут кишечник и есть боли периодами,я подозреваю это вирус,который ходит сейчас . У ребенка есть психологически запоры,последнее время ходит каждый день и активно отходят газы. Я переживаю,что что то упустила,хотя по крови,насколько я понимаю,ничего критичного нет и срб у него повышен был и ранее из за аллергии,которая сейчас пошла активно + я так понимаю,что после вируса тоже может быть Срб повышен???
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае можно предположить сочетание постинфекционного функционального расстройства кишечника с проявлениями пищевой аллергии
Как правило в похожих случаях рекомендуют продолжить спазмолитическую терапию необутином в течение 7-10 дней до полного купирования болей
-соблюдать гипоаллергенную диету с исключением потенциальных триггеров молоко глютен добавки красители
- продолжить антигистаминную терапию монтелукастом для контроля аллергического воспаления
- добавить пробиотики Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки для восстановления кишечной микрофлоры после перенесенной кишечной инфекции
Мария Алексеевна, да вот же,я заметила,как диету держал день,меньше было болей.Если нет,то к вечеру как будто бы боли,да.
А по крови,нет ничего критичного?!Просто меня результат с лейкоформулой смущает,так как эта кровь ,скажем так, пролежала а пробирке,и результатв отличаются от результата ранее, хотя кровь одна и та же.И селезёнка увеличенная умеренно,я так понимаю,это может быть та же после перенесенного вируса?!
Ребенок чувствует себя прекрасно,к слову.
Принятый ответ
Здравствуйте. По проведённым обследованиям каких-то значимых отклонений нет. Жалобы скорее всего обусловлены функциональным расстройствам ЖКТ. Обычно рекомендуют продолжить приём Необутина