Выпадают волосы у сына в 23 года

Сыну 23 года.Последнее время выпадают волосы.Появились залысины по бокам лба, особенно с правой стороны.На макушке стали реже.В роду ни с моей ни со стороны мужа нет лысых мужчин.Сын ничем кроме гастрита не болеет.Гастрит пролечили полгода назад.У нас в городе нет трихолога.Анализы основные сдали.Вроде все нормально.Но конечно нужно к специалисту.Пока нет возможности поехать.Хотелось бы узнать это андрагенная алопеция или нет.Как лечить.Можно ли Мексидол?Или это только при осмотре врач может сказать?

Гастрит
23 года

Доброе утро. Для максимально точной оценки пришлите пожалуйста фотографии в хорошем качестве, где видно где поредели волосы. Согласно описываемой вами ситуации можно наиболее вероятно предполагать течение андрогенетической алопеции, у мужчин как раз идёт разрежение волос в зоне макушки, также в лобной зоне у висков

Здравствуйте!!!
Могу предположить, что картина описанная характерна для АГА
В подобной ситуации обычно рекомендуют
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов: тайм ту гроу био и три Энерджи; аминексил Виши, генералон, алерана, карликовая пальма
2. Использование миноксидила: регейн 5%
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения процесса

Здравствуйте.
По описанию больше похоже на проявление андрогенетической алопеции.
Обычно при таком состоянии не будет нарушения общего состояния организма, измененик показателей крови.
Прикрепите, пожалуйста, фото участков поредения волос, чтобы оценить стадию андрогенетической алопеции. Лечение на разных стадиях будет отличаться.

Гульнар Захидовна, спасибо.Сейчас нет возможности загрузить фото.Но я поняла,что и с хорошими анализами это может быть АГА.Конечно надо ехать к специалисту..Нужен осмотр.И ещё скажите,он не может навредить себе делая Дарсонваль?И втирает в волосы никотину и сыворотку для укрепления волос.Может это вызвать ещё сильнее выпадение.

Принятый ответ

Никотиновая кислота не имеет доказанной эффективности , как и дарсанваль , это пустая трата времени .
При АГА применяют стимуляторы наружные и блокаторы , их подбирает трихолог в зависимости от стадии процесса.
Да , конечно же , нужен осмотр трихолога трихоскопом для подтверждения АГА.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать