Слезится глаз и красный

Добрый день, у ребенка 3 месяца слезится глаз и красный. Ребёнок плачет. На свет реагирует. Подскажите чем можно обработать или помазать мазью?

3 года

Доброе утро,пожалуйста ,прикрепите фотографию к вопросу.
Ребёнка осматривал офтальмолог?
Есть ли гнойное отделяемое из глаз?
Когда появились жалобы? Впервые или до возраста 3 месяцев уже были подобные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это началось сегодня, гноя нет. Врач не осматривал. До этого ничего подобного не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правый глаз

Да
Вижу правый глаз
На дакриоцистит не похоже
Вероятно, возник вирусный конъюнктивит
Гной нет
В подобной ситуации рекомендуется использовать капли :окуларис антисепт/бактавит/ пикторид по 2-3 капли 6 раз раз в сутки
Осмотр врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Опечатка
Гноя нет
Признаков бактериального конъюнктивита нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно капли Офтальмоферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Можно
Но более эффективны, те что писала выше. Это все растворы глазных антисептиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми☘️

Здравствуйте

По описанию, можно предположить наличие конъюнктивита.

В таких случаях обычно рекомендуют туалет глаз раствором фурацилина 3 р в сутки

Капли тобрекс по 1 кап 3 р в сутки до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обрабатывать два глаза?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А со скольки эти капли, малышу три месяца

С рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Офтальмоферон можно?

Это не доказательный препарат

Добрый день

По представленным фото возможно предположить начало течения воспалительного процесса – а именно конъюнктивита

В таких ситуациях обычно рекомендуются туалет глаз, раствором фурацилина , каждый глаз от отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему.

При отсутствии положительной динамики рекомендуется очная консультация офтальмолога

Здравствуйте.

Ознакомилась с фото, по описанию и фото, вероятнее всего, отмечается течение острого конъюнктивита.

В подобных ситуациях обычно рекомендуют проведение туалета глаз, раствором фурацилина , очный осмотр врача-офтальмолога при отсутствии положительной динамики для коррекции терапии.

Здравствуйте

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином ,ромашкой 3 раза в день
и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней

Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога