Слезится глаз и красный

Добрый день, у ребенка 3 месяца слезится глаз и красный. Ребёнок плачет. На свет реагирует. Подскажите чем можно обработать или помазать мазью?

3 года

Доброе утро,пожалуйста ,прикрепите фотографию к вопросу.
Ребёнка осматривал офтальмолог?
Есть ли гнойное отделяемое из глаз?
Когда появились жалобы? Впервые или до возраста 3 месяцев уже были подобные жалобы?

Это началось сегодня, гноя нет. Врач не осматривал. До этого ничего подобного не было

Прикрепили фото

Правый глаз

Да
Вижу правый глаз
На дакриоцистит не похоже
Вероятно, возник вирусный конъюнктивит
Гной нет
В подобной ситуации рекомендуется использовать капли :окуларис антисепт/бактавит/ пикторид по 2-3 капли 6 раз раз в сутки
Осмотр врача очно

Спасибо

Опечатка
Гноя нет
Признаков бактериального конъюнктивита нет

А можно капли Офтальмоферон

?

Можно
Но более эффективны, те что писала выше. Это все растворы глазных антисептиков

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми☘️

Здравствуйте

По описанию, можно предположить наличие конъюнктивита.

В таких случаях обычно рекомендуют туалет глаз раствором фурацилина 3 р в сутки

Капли тобрекс по 1 кап 3 р в сутки до 5 дней

Обрабатывать два глаза?

Да

А со скольки эти капли, малышу три месяца

С рождения

Офтальмоферон можно?

Это не доказательный препарат

Добрый день

По представленным фото возможно предположить начало течения воспалительного процесса – а именно конъюнктивита

В таких ситуациях обычно рекомендуются туалет глаз, раствором фурацилина , каждый глаз от отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему.

При отсутствии положительной динамики рекомендуется очная консультация офтальмолога

Здравствуйте.

Ознакомилась с фото, по описанию и фото, вероятнее всего, отмечается течение острого конъюнктивита.

В подобных ситуациях обычно рекомендуют проведение туалета глаз, раствором фурацилина , очный осмотр врача-офтальмолога при отсутствии положительной динамики для коррекции терапии.

Здравствуйте

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином ,ромашкой 3 раза в день
и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней

Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога