Отек верхнего века
Здравствуйте!Позавчера дочка маленькая ткнула мне пальчиком в закрытый глаз,после этого в течение дня глаз был полуоткрытым,красным и выделялась слизь,вчера глаз уже стал лучше,слизи не было,но отек остался и не проходит Капаю капли альбуцид и мажу веко бадягой.Чем еще можно помазать?
здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, загрузила
Добрый день. Ознакомилась с фото. Рези, светобоязнь есть? Альбуцид будет дополнительно раздражать слизистую.
Можно прокапать заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день.
Ольга Сергеевна, здравствуйте!Рези нет,если на солнце смотреть то закрывается глаз,а так нормально
Ольга Сергеевна, а в течение какого времени спадает отек?
Тогда добавьте ещё антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день - скорее всего есть эрозия роговицы.
Отек может пару дней продержаться, можно выпить НПВС (Найз, Нимесил), это уменьшит боль и отек.
Ольга Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Фото посмотрела, это скорее всего травматическая эрозия роговицы(если проще, то царапинка).
Не страшно, если сразу начать лечить, все восстановится.
Альбуцид больше не капайте, он кристаллизуется на слизистой и царапает и слизистую, и роговицу.
Рекомендую антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут баларпан по 1 капле 6 раз в день, еще через 10 минут корнерегель 6 раз в день, курс 7-10 дней.
Если сильно больно, можно однократно выпить любой нпвс, какой дома есть(найз, нимесил, нурофен).
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, скорейшего выздоровления ?