Расшифруйте пожалуйста рентген
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста результаты рентген легких
Здравствуйте , по рентгенологическому исследованию-локальный пневмофиброз. Чаще всего это поствоспалительные изменения, режем кожу- получаем шрам, рубец. В легких тоже самое- воспаление, исход - фиброз.
Можно ли чем-то убрать рубец? Косметически сгладить-да, убрать совсем- нет. Такая же "песня" и с фиброзом- растягивать, выполняя гимнастику по Стрельниковой. Ничего страшного. Ни во что не превратится. Будьте здоровы!
Здравствуйте, давно не проверял лёгкие, то есть это случайно обнаружил, и в этом нет ничего страшного лечить не нужно
Принятый ответ
не нужно, и переживать не нужно.
Понял спасибо
Здравствуйте.
По результатам исследования нет признаков активного воспаления.
Локальный пневмофиброз является остаточным процессом ,как правило, не требует дообследования и лечения. С легочным фиброзом (отдельное заболевание) не имеет никакой связи, так как оно описывается по-другому.
С уважением.
Здравствуйте. По Рентгену описан локальный фиброз.
Этот вид пневмофиброза ( рубцовая ткань) остается как след после перенесенных инфекций.
На качество и продолжительность жизни не влияет.
Не требует медикаментозного лечения и наблюдения.
Жалоб как правило не вызывает. С уважением!