Сомнительное КТГ
Добрый день,подскажите, насколько плохое ктг и что это значит для ребенка? Ребенок казался активным на ктг, постоянное движение,но врач говорит,что требуется госпитализация. ПСП 0.93 (норма от 0 до 1.05) Базальная ЧСС 129-142 Размах ЧСС 33 Количество акцелерации средняя/ максимум 11/17 уд/мин Вариаб. 11.0 мсек (3.7 уд/мин) Количество быстрых децелерации 1 Количество медленных децелерации 0 Максимальная амплитуда децелерации 0 Количество движение 37 Икотоподобных 0 индекс реактивности 0.41
Принятый ответ
Здравствуйте
По КТГ признаков гипоксии нет , есть одна быстрая децелерация, но они могут быть вариантом нормы и не опасны для малыша.
Обычно для дополнительной диагностики, то есть если к примеру врачу что-то не нравится на записи, рекомендуется повторить КТГ с интервалом через 2-3часа или сделать узи, а именно посмотреть кровотоки. Если по узи всё хорошо, значит переживать не о чем
Принятый ответ
Добрый день! Основной показатель псп-показательсостояния плода в норме 0,93, норма до 1,0. Так же , если расшифровать ктг визуально, то оно будет в пределах нормы. В плане госпитализации, то это надо обсуждать с лечащим доктором и уточнять причины, так как он вдедет вашу беременность и знает лучше ситуацию..
Здравствуйте.
Такие результаты КТГ в сумме обычно интерпретируются как допустимые и нормальные, ведь мы оцениваем ленту по совокупности признаков: мы видим, что есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций, хорошая базальная ЧСС, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. Аппарат технически отметил одну быструю децелерацию, что и могло смутить, но это - допустимо, если остальные критерии соблюдены. В такой ситуации обычно достаточно контроля КТГ для общего спокойствия и пациентки, и врача, но каких-либо тревог это обычно не вызывает.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный характер записи. Все признаки благополучия на ней присутствуют, признаков гипоксии не выявлено. Хорошая реактивность и вариабельность сердечного ритма.
Все хорошо и ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему КТГ ничего критичного нет. Вариабельность хорошая ,базальный ритм также в норме. Имеется децелерация , , но она не длительная и они могут быть в норме -вследствие сокращения матки и шевеления плода .
Я бы рекомендовала вам просто перезаписать КТГ либо через несколько часов, либо на следующий день. Если же доктору опять не понравится ктг , тогда уже говорить о госпитализации по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом ,подобные результаты КТГ можно расценивать как норму, признаков гипоксии подобной записи не отмечается. Основные показатели укладываются в диапазон нормальных значений. Рекомендуется контроль КТГ через семь – 10 дней, дополнительно рекомендуется провести допплерометрию , оценить состояние кровотоков