Нагноение после иссечения халязиона

Добрый день! 2.10 удалили халязион (хирургически). Отек постепенно спадает, сама припухлость тоже. НО, беспокоит небольшая гнойная слизь после сна и то, что просыпаюсь с мокрым глазом. Днем все хорошо. Симптомы пропадают. Капаю комвео (прописал врач после операции). Повторный прием назначен 13.10. Имеет смысл обращаться раньше к врачу или подобное состояние это норма?

45 лет

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Я просмотрю фотографии и смогу значительно объективнее ответить.
Помимо комвео ничего не используете?

Александра Евгеньевна, фото приложила

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, вы можете прикрепить сюда к вопросу ваше актуальное фото в хорошем качестве для оценки состояния и чтобы дать какие-либо вам рекомендации в сложившейся ситуации??

Иван Александрович, фото приложила

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для точного понимания состояния глаз в настоящий момент приложите фото проблемной зоны при хорошем освещении с оттянутым вниз нижним веком и выписку , заключение офтальмолога после операции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Ознакомилась с фото, визуально все хорошо, сейчас послеоперационный восстановительный период. Я бы рекомендовала подключить к схеме антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1 кап. 3-5 раз в день(капать за 10-15 минут до Комвео) с целью профилактики присоединения инфекции и дополнительной санации слизистых оболочек глаза.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Пишите, если остались вопросы

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез и визуально фото у вас сейчас ранний п/ операционный период, это серозное отделяемое/ не переживайте / в этот период оно допустимо.»
Глаз спокоен, гнойного отделяемого нет/ это важно/, пока капайте все , что прописал доктор, постепенно всё стабилизируется.
Выздоравливайте 🌸