Боль в левом боку
Здравствуйте! Месяц назад заболела коронавирусом. Лечили тремя антибиотиками. К концу лечения стал болеть левый бок, колоть прямо приступами. По-этому после выздоровления я пошла на узи жкт, узи малого таза. На узи жкт диффузоры изменения печени, поджелудочной. Кровь на панкреатическую амилазу - 47 при норме до 53. Узи малого таза на 5 д.ц. СПКЯ, огромные яичники. На 14 д.ц. начал заново болеть левый бок, от пупка до лобка. Отдает в поясницу, ногу. За полгода кисты (жт и функциональные) были три раза... с кишечником тоже не все ладно... 7 лет назад появились боли возле пупка, была кровь из заднего прохода (ставили и трещины и гемморой) много раз делала рентген кишечника, узи кишечника. 2 раза колоноскопия. Крайняя была год и 3 месяца назад из-за боли слева возле пупка и положительном анализе на скрытую кровь. По колоноскопия все было идеально. У меня несколько вопросов: подскажите пожалуйста, чем пролечиться? Как отличить гинекология это или кишечник? Очень переживаю, что это так кишечника...
Здравствуйте!
Складывается впечатление, что это не гинекология, и не кишечник, а поясничный остеохондроз.Следует обратиться к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кал на копрологию и дисбактериоз.Пока принимайте Тримедат 200 х 3.По поводу изменений в яичниках обратитесь к гинекологу
Принятый ответ
Естественно, из-за приема 3 антибиотиков могли быть проблемы с кишечником.Для начала
1. копрограмма( смотрим количество лейкоцитов,жирные кислоты,нейтальный жир) и второе фекальный кальпротектин -результат не более 50.
По любому начните хилак форте 60 кап 2 раза в день развести в небольшом количестве воды-3 нед-4 нед-+ 2. пепсан р 1 саше 3 раза в день 1 мес+ тримебутин 300 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин -2 нед.По результатам анализов уточнить дальнейшее лечение
Елена, спасибо большое