Задержка и вздутие живота

Добрый день. В среднем цикл не стабильный, может идти 27 дней, 39, 49. Сейчас идет 48 день цикла, показывает задержку 9 дней. Участился аппетит, так же после первого дня задержки наблюдалось пару дней вздутие живота, прям тяжесть, так же усталость . Почитала, что это похоже на первые признаки беременности. Сделала тест, тест отрицательный, есть ли повод для переживаний? И похоже ли это на беременность? Так же во время овуляции болел живот, после нее, были небольшие коричневые выделения пару дней .

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас были незащищённые половые акты с эякуляцией во влагалище, то беременность исключить нельзя, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если были полные акты без средств контрацепции , то беременность, конечно же , исключить невозможно.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . Показатель более 5 будет говорить о беременности. Далее рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Если ХГЧ ниже 5, то беременность не случилась и рекомендуют ожидать месячные , а симптомы могут быть связаны с ПМС. Если менструация не наступит в ближайшую неделю , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться. Обычно его рекомендуют принимать дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. В течении 10 дней , обычно , менструация наступает . Как только она начнется , то препарат необходимо прекратить принимать . Если в течении 10 дней не начинаются выделения , то рекомендуют подождать в течении 7 дней , выделения начнутся в этом промежутке

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите , пожалуйста,были ли незащищенные половые акты ?
Подобные симптомы могут Быть характерны как для ранних признаков беременности,так и для предменструального синдрома .
Для исключения беременности наиболее достоверным способом является анализ крови на ХГЧ (показатель выше 5-считается положительным)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения . При задержке менструации тесты на беременность как правило информативны . Если были незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище достоверно исключить беременность можно сдачей крови на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие жалобы могут быть связаны если например нарушили диету и перевели продукты газообразующие. Также рекомендуется исключить патологии желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога. Иногда тесты показывают ложные результаты, поэтому будет более достоверным сдать кровь на хгч в лаборатории