Почему нет хорошего зрения после установки торической динзы?
Месяц назад установили торическую линзу,зрение улучшилось в близится,в обычных линзах на -8 мне было комфортнее. Теперь ещё носить целиндричесеие очки на -2 в даль,в глазах ещё световые ориолы и сильная сухость. Обещали убрать астигматизм,а он осталс
40 лет
Здравствуйте, причин много. Основные: погрешность расчета интраокулярной линзы, которая может быть вызвана разными факторами, также бывает индуцированный астигматизм из-за тех маленьких разрезов, через которые проводится операция.