Образование на груди, увеличивается
Здравствуйте. Где-то полтора месяца назад на груди появилось образование на коже, достаточно плотное, увеличивается Появилось после того как выдавила маленький прыщик Что это может быть. Очень переживаю
Здравствуйте. По фото можно предположить фиброэпителиальный невус, доброкачественное образование.
Для него характерно выпуклое строение, это норма.
В плановом порядке рекомендую осмотр в дерматоскоп( 1 раз в год для всех образований).
Избегать солнечных ожогов кожи и травматизации.
Спасибо большое за ответ
Добрый день. К сожалению предоставленные фото имеют недрстаточное качество, слегка сказаны . На основании этого достаточно затруднительно предположить наиболее верную диагностическую гипотезу. Однако, оценивая признаки, видимые глазом, с учётом ровных чётких границ, ровной формы, одного цвета в пределах образования, и диаметр вероятнее всего менее 5 мм, можно предположить наличие доброкачественного образования кожи. Возможно невус. наиболее информативным исследованием является дерматоскопия
Спасибо за ответ. Добавила более чёткое фото
Принятый ответ
Можно предположить наличие пигментного невуса
Спасибо!
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
Данное образование имеет схожесть с невусом
Внешне не подозрительный
Доброкачественное образование
Более точнее лучше дать оценку после просмотра в дерматоскопе
Признаков атипии внешне не видно
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фибромы. Если же увеличивается, в таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр дерматолог, для установления точной диагностической гипотезы и проведении дерматоскопии
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие мягкой фибромы .
Образование доброкачественное, не склонна к перерождению.
Рекомендуется планово посетить врача.
Провести осмотр через дерматоскоп .
Старайтесь не травмировать .
При желании можно удалить.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото представленная картина вероятнее всего характерна для внешне спокойного и доброкачественного невуса или начинающейся кератомы. Но невусы по фото смотреть малоинформативно. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Спасибо большое за ответ