Джес плюс, Возможная диарея
Здравствуйте. Я принимаю джес плюс уже 5 лет Всегда в 7:00, без пропусков С сентября начались проблемы со стулом, стала принимать буларди и мезим по назначению врача. Иногда бывает понос, чаще всего единичные случаи Вчера был в 19:30, и сегодня в 15:30 Подскажите, пожалуйста в каких случаях таблетка может не работать? Существует ли какой-то эффект от того, что я пью кок уже продолжительно. Сегодня стул был кашицеобразный потом более оформленный. Не прямо вода. Что влияет на всасываемость препарата? Очень переживаю. Не знаю из-за чего может такое происходить, никогда не было проблем со стулом Возможно еще мягкий стул связан с тем, что до конца не активных таблеток оставалось два дня
Принятый ответ
Здравствуйте. На эффективность гормональных препаратов может влиять частый стул как вода, то есть очень жидкий и многократный, то что вы описываете как правило на контрацептивный эффект никак не влияет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное обстоятельства никак не повлияют на всасываемость КОК.
Для того, чтобы действие препарата нарушилось, необходим очень частый водянистый стул (более 5-7 раз за сутки).
На Вашем стаже приема препарата даже пропуск 1-2 таблетки не приведут к наступлению беременности. Эндометрий субатрофичный, маточные трубы не перистальтируют, овуляция надёжно заблокирована
Получается дополнительно предохраняться не нужно? Если было вчера и сегодня, уже вечером почти единоразовая диарея?
А если будет продолжаться так же, но спустя 3-4 часа, то тоже не нужно предохраняться дополнительно?
Нет, не нужно, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таблетка может не усваиваться, а контрацептивный эффект соответственно снизиться в случае, если диарея происходит в течение 3 часов после приема таблетки, в частности – если диарея крайняя обильная, водянистая, профузная, что называется. В такой ситуации рекомендуется принять следующую таблетку из упаковки, чтобы избежать снижения контрацептивного эффекта. Если же размягчение стула происходит позже, на контрацепцию это никак не влияет.
а если это будет происходить несколько дней, и всегда после 4 часов?
Нет, в таком случае это также не влияет на контрацепцию, ведь временной интервал при этом «соблюдается».
Подскажите пожалуйста, а нужна ли дополнительная контрацепция на неактивных таблетках?
Нет, в таблетки-пустышки «заложен» контрацертивный эффект в полном объеме, в этом и суть (и прелесть) Кок. Дополнительно в эти дни предохраняться не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если стул бывает мягким или однократным жидким, это не снижает эффективность Джес Плюс - таблетка уже успевает всосаться. Риск снижения защиты возникает только при сильной диарее (водянистый стул 3 и более раз в сутки) или рвоте в течение 3-4 часов после приёма. В таких случаях используют дополнительную защиту 7 дней.
а если такое происходит спустя 4 часа, таблетка успеет всосаться? а спустя 4 часа несколько раз жидкий стул
на данный момент было вчера в 19:30единоразово, и сегодня в 15:40, таблетку выпила в 7:00
Если спустя 4 часа, то препарат уже успел всосаться
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
В таком случае контрацептивный эффект не снижается
Не волнуйтесь
Данный препарат также обладает накопительным контрацептивным эффектом дополнительно ничего не требуется