В воротах печени лимфоузел
Здравствуйте, пишет Татьяна-55 лет. Прошла УЗи печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки. Все показатели в норме. Перенесла гепатит С . С января 2025 г. вируса нет. На данный момент фиброза не наблюдается( в августе 2024 г. Ставили фиброз ближе ко второй степени. Сейчас узи показало в воротах печени лоцируется овоидный умеренно структурно изменённый ЛУ 14- 4,5 мм. Надо ли мне бить тревогу? Холестерин 7,72. Аль, Аст, билирубин и остальные показатели в норме. Спасибо .
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это может быть из-за перенесенного гепатита С, если вируса нет, ферменты печени и клинический анализ крови в норме то никаких причин для волнения нет
Павел Андреевич, есть ли ответ на вопрос, какое приблизительно время ещё переждать, для повторной проверки.
Павел Андреевич, и, благодарю вас.
Принятый ответ
Контроль УЗИ в том же месте через полгода
Пожалуйста! Здоровья Вам!