В воротах печени лимфоузел

Здравствуйте, пишет Татьяна-55 лет. Прошла УЗи печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки. Все показатели в норме. Перенесла гепатит С . С января 2025 г. вируса нет. На данный момент фиброза не наблюдается( в августе 2024 г. Ставили фиброз ближе ко второй степени. Сейчас узи показало в воротах печени лоцируется овоидный умеренно структурно изменённый ЛУ 14- 4,5 мм. Надо ли мне бить тревогу? Холестерин 7,72. Аль, Аст, билирубин и остальные показатели в норме. Спасибо .

Нет
55 лет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это может быть из-за перенесенного гепатита С, если вируса нет, ферменты печени и клинический анализ крови в норме то никаких причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, есть ли ответ на вопрос, какое приблизительно время ещё переждать, для повторной проверки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, и, благодарю вас.

Принятый ответ

Контроль УЗИ в том же месте через полгода

Пожалуйста! Здоровья Вам!