Расшифруйте, пожалуйста, экг
Расшифруйте пожалуйста плёнку экг. 18 лет, жалоб в целом нет, иногда бывает лёгкая отдышка при физических нагрузках (напрмер, если резко взбежать по лестнице, иногда ощущение стука в груди в покое (редко)). Учусь на пилота, регулярно прохожу медкомиссию, ранее серьёзных поталогий выявлено не было (кроме неполных блокад ножек пучка Гисса).
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, что касается жалоб, то они могут быть связаны с железодефицитом, патологией щитовидной железы, в подобных случаях назначают анализы крови на ферритин и ТТГ, а для исключения структурной патологии сердца назначают эхокардиографию
Принятый ответ
Добрый день!
На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм.
Фиксируется неполная БПНПГ, которая является особенностью проведения нервного импульса в сердце, встречается у достаточно большого количества людей и не относится к патологии.
Ишемических изменений нет
То есть на представленной ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый , пульс 86 , неполная блокада правой ножки пучка гиса , в остальном пленка без значимых отклонений ; в рамках диагностики одышки обычно рекомендуют исключить патологии со стороны других систем : (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (гормоны ттг,т3,т4);
Принятый ответ
Артем, здравствуйте!
По данным ЭКГ ритм правильный , нарушения ритма нет , регистрируется неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
Таким образом, по данным ЭКГ показатели в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ правильный синусовый ритм, нарушений ритма и ишемии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- вариант нормы, особенность проводящей системы сердца. Патологии по данному ЭКГ нет.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Имеется Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Что касается ваших жалоб, скажите пожалуйста, проверяли гемоглобин, гормоны щитовидной железы?