На коже у кошки появилось что-то ненормальное

Здравствуйте. Кошке 6 лет, домашняя. Приехали в гости к родителям, в пути нашла на спине корочку с какой-то болячкой, сейчас она содрала корочку, рана мокрая. Обрабатываю хлоргексидином. Родственники по дурости обработали зеленкой и позже присыпкой (чтобы не мокло). В итоге появилась корочка, которую кошка опять содрала, рана мокрая. Знаю, что их действия неправильные, за это они уже получили. Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться. К врачу пойдем уже после приезда в город Фото прикрепляю

Нет
6 лет

Здравствуйте. Обрабатывать нужно так: сначала выстригите шерсть вокруг раны, примерно на сантиметр вокруг, протирать можно только водным раствором хлоргексидина. Протирать 2-3 раза в день, предотвратить разлизывание. При необходимости одеть ограничительный воротник.Чем либо мазать до приема у врача, не нужно. И уж тем более не нужно мазать зелёнкой.

А что это может быть? подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Похоже на расчес, а может она разлизала. Кожа травмировалась,, засохшая корочка на шерсти закрыла и способствовала воспалению. Скорее всего так. А вот почему это произошло, это уже собирать анамнез нужно, что ест, чем обработана и так далее, а так же очный осмотр врачём и диагностика.

Здравствуйте!
Сначала аккуратно промойте рану физиологическим раствором
Промакивайте рану стерильным бинтом или марлей, не трите
Далее используйте 0,05% водный раствор хлоргексидина. Смочите стерильную марлевую салфетку и аккуратно обработайте рану от центра к краям
Если рана сильно мокнет, можно использовать сорбент (например, "Актисорб") это повязка, которая впитывает излишнюю влагу
Рекомендуется предотвратить вылизывание
Обязательно наденьте защитный воротник
Главное содержать рану в чистоте, предотвратить разлизывание

Принятый ответ

Первоначально могла быть небольшая ранка, царапина которую кошка начала вылизывать, усугубляя проблему