Химический ожог
Добрый день! Ожог глаза аминным отвердителем. Промыл водой, физраствором, капаю мирамистин, альбуцид и корнерегель. Второй день сохраняется краснота, острота зрения не нарушена, помутнений нет, изредка боелвые ощущения. Нужно ли изменить схему лечения? К офтальмологу попасть проблематично из-за короны. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Альбуцид и мирамистин отменить.
Добавить капли ципрофлоксацин 4 раза в день, диклофенак капли или неванак 3-4 раза в день и корнерогель 4 раза в день. Между каплями перерыв 10 мин.
Все пройдёт, не переживайте. Мало времени ещё прошло и Альбуцид сам по себе очень раздрающий слизистую