Ожог у ребенка — вопрос №1342593
Здравствуйте!
2 дня назад дочь разлила на себя горячий чай.Появился ожог на ручке.Сначала был небольшой волдырь.Вчера ночью лопнул.Открытая ранка,я обработала перекисью.В аптеке посоветовали крем депантол с добавлением хлоргексидина.
Сейчас после купания опять обработала ранку перекисью,но боюсь почему то мазать кремом.
Дочери 3года 3 месяца,в целом не аллергик.Но вот в инструкции не написано с какого возраста можно применять этот крем и можно ли на открытую ранку его намазать.
Ещё интересует вопрос столбняка.У нас не все прививки Пентаксим.Последней нет по причине того,что с сентября очень часто болеет.Очень переживаю теперь.Сама ранка меньше 1 см,но сегодня она ценный день ходила и в магазин и гуляла с ней.Естественно,я прикрывала ей кофточкой,но не заматывала в целях подсушить.По незнанию.Промывала только и когда ручки мыла,то аккуратно мыльуем споласкивала.
Фото ожога прилагаю.
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!