Шарик на десне у ребёнка
Мальчик ,11 лет . На десне шарик ,плотный на ощупь Зубов там нет.
Здравствуйте)
По фото похоже, что семерка еще не до конца прорезана, и часть зуба покрыта капюшоном)
Ничего страшного нет, просто стараться хорошо прочищать зуб, заходя под карман, чтобы не было развития кариозного процесса.
Хорошо помогает в этом случае монопучковая щетка.
Постепенно капюшон самостоятельно уйдет)
Судя по фото и описанию ситуации ,нет ничего криминального.Когда слизистая толстая ,с хорошим кровоснабжением , она может не сразу рассасываться под давлением зуба изнутри и возникать ,отёк, воспаление .Образовывается слизистый капюшон , киста прорезывания. Может даже возникать, синяк ,гематома. Какое-то время слизистая может частично покрывать зуб . Постепенно она примет нормальный вид. Можно мазать холисал ,если не очень будет жжечь, если есть поверхностное воспаление . , при болях камистад беби , Дентинале Натура. Почитайте ,внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Если вдруг будет сильно беспокоить или отёк усилиться, покажитесь на очный приём к детскому стоматологу хирургу.В любом случае ,поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пиши.Только по фото и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа.
Здравствуйте!
По фотографии ничего страшного нет.
Просто над постоянным зубом остался слизистый капюшон.
Он потихоньку будет исчезать по пере полного прорезывания зуба.
В подобных случаях важно соблюдать гигиену, чтобы под него не забивалась пища и не возникало воспалений🙏🏼
Здравствуйте. По прикрепленным фотографиям можно предположить наличие слизистого капюшона. Судя по всему, прорезывается постоянный моляр. Слизистый капюшон будет уходить по мере прорезывания зуба. Не переживайте, ситуация не критичная. В подобных случаях обычно рекомендуется соблюдать хорошую гигиену полости рта, тщательно чистить зубы. Если присутствуют болевые ощущения, наносят гель Холисал или Камистад Бэби.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный шарик - слизистый капюшон, под которым зуб. Ничего страшного в этом нет.
Но это повод следить за гигиеной, чтобы пища не скапливалась и не становилась причиной воспаления.
После приема пищи тщательно рекомендуется полоскать водой и гигиена полости рта - утро и вечер как обычно.
Здоровья 🌿