Консультация педиатра /

Ребёнок не ест — вопрос №2442761

Мальчик, 3 месяца, вес при рождении 4000, сейчас 6600
Последние недели плохо ест, выплевывает бутылку, может кричать при попытке накормить
Раньше ещё хоть как то во сне получалось
Сегодня никак, ни во сне, ни вокруг снов, утром ел в 6, не доел, потом в 9, съел 50 грамм, потом спал, проснулся не просил, в 2 предложила, думала голодный и поест, нет, даже не стал пробовать
Что это может быть, помогите пожалуйста, я уже не знаю, как его кормить, он и вес меньше набрал, чем в первые месяцы
Так малыш активный, улыбается, температуры нет
Может ли быть такое, что не нравится смесь?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Возможно это ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)если успокоиться то точно от боли

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Клиент
Здравствуйте, такое уже месяц, но последние дни вообще никак
Разве может быть скачек роста месяц??

Клиент
Сейчас сонному предложила, сначала начал, а потом начал давиться и корчиться, как будто не вкусно(
Клиент
Как будто не вкусно (
Педиатр
Как писала выше возможно период дентации
Дополнительно сдать ОАК
Проверить уровне ферритина в крови

Если не будет улучшения то можно поменять смесь но постепенно 30 мл шаг
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Пожалуйста