Помогите избавиться от страха
Умоляю помогите! Дочери 19 лет она боится спать одной. С самого детства она чего-то напугалась и перестала спать спать одна. Я сплю с ней. Как ни странно, но мы в тупике. Думали вырастет сама пойдёт, что страх это всё выдумки. Что именно боится не говорит. Пробывала ложиться одна, но потом начинаются слезы. Сделать ничего не можем. У нас полноценная семья. Бедный мой муж, а я между ними разрываюсь. Нанять профессионального психолога, бюджет не позволяет. Прошу помогите.
Здравствуйте. К сожалению просто в рамках консультации невозможно провести психотерапию тревоги и страхов. Это всегда поэтапная работа в ходе психотерапии. Понимаю, что ограниченность бюджета останавливает от обращения к психологу, но без такой системной работы не обойтись. Во многих городах при поликлиниках работают медицинские психологи к которым можно обратиться по полису ОМС. При выборе специалиста обращайте внимание на то в каком подходе/методе он работает. Хорошие результаты дает работа с тревогой и фобиями, которая проводится в рамках когнитивно-поведенческой терапии (КПТ).