Возможность заражения гепатитом С
Если человек с Гепатитом С целовал меня там, у меня были подсохшие ранки от бритвы, а у него засохший герпес за губе можно заразиться гепатитом С?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по гепатиту С нет. Описанным способом гепатитом С заразиться нельзя.Данный вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации гепатит С не угрожает.
Если ранка на губе слегка сочилась, это очень плохо?
Здравствуйте! Данная ситуация риска не несет, необходим контакт кровь, кровь, в данной сиу такого не описывается.
Принятый ответ
Добрый день!
При подобных контактах вирус гепатита С не передается, не стоит переживать.
Риск есть только в случае попадания свежей крови в свежую рану, когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями.
Это не опасно, не переживайте, чтобы произошло заражение должна быть не одна рана, но и ее контакт со свежей кровью.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких обстоятельствах заразиться гепатитом С нельзя. Этот вирус передается непосредственно через кровь, то есть должна быть свежая рана (не царапина и не ссадина) и свежая инфицированная кровь). Также для этого вируса не свойственна передача через половой (вагинальный, без использования грубых контактов) путь.
Это не страшно, должен быть прямой контакт с видимой кровью у обоих
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения гепатитом С нет, так как через поцелуи вирус гепатита С не передается (передача вируса гепатита С возможна при незащищенном половом акте, при попадании свежей крови в открытую рану).
Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения гепатитом С нет. Для возможного заражения данной инфекцией должны были у обоих кровить губы
Вы не поняли, он целовал меня там, а у меня были порезики от бритвы, а у него на губе трещина, но может она сочилась, но я не видела чтобы от туда лилась кровь
Если обе раны кровили (были свежие), то теоретически минимальный риск заражения гепатитом С есть.
Если явной крови на губе не было, а просто трещина, то риск есть?
Не волнуйтесь. Тогда риска заражения данной инфекцией нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Если из губы что-то могло сочиться это очень плохо?
Если это не кровь, то не очень плохо
Явной крови не было, я не видела, значит и риска заражения не было?
Да, гепатит с передается через кровь
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск отсутствует, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Если царапинка могла сочиться или трещинка на губе, хотя явной крови не было?
и в этом случае риска нет
Спасибо Вам за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!