Резкий подъем температуры на 7 день

Здравствуйте, неделю назад 6.12 запершило горло и заложило нос. Подумала на орви, посоветовалась с врачом по телефону, начала полоскания и промывания носа dolphin, горло также полоскала,принимала гриппферон по схеме. В течение недели была температура 37.2,максимум 37.7 ночью. Измеряла ежедневно, иногда температуры вообще не было. При этом насморк был очень сильный, сильный отёк слизистой, пропал нюх частично. И тут вечером в воскресенье на 7 день болезни резко поднялась температура до 38.2,потом ночью до 38.6. Опустилась до 37.5 в течение получаса без таблеток, сама. На завтра буду вызывать врача. У меня также день назад появился конъюнктивит. Кашель небольшой продуктивный, чувствую когда слизь собирается, отёк носа есть, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. У меня грудной ребёнок 5 месяцев, кормить не прекращала

Здравствуйте. Вы делаете все правильно. Продолжить препараты морской воды аквалор или риностоп и интерферон альфа-2-бета (генферон, гриппферон) обязательно в виде спрея, можно при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Начните прием противовирусных виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней, в нос для снятия отека назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки,витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, от кашля пастилки Доктор Иом
МОИ, сдать ОАК, СРБ для контроля. Все препараты разрешены кормящей маме. При сохранении высокой температуры рентгенография органом грудной клетки

Здравствуйте!
Начните витамин д 2000 ед ( если даете ребёнку, то временно прекратить), полоскания горла ромашкой/шалфеем, Назонекс 2 дозы 2 раза в день, обильное тёплое питье.
Желательно сдать общую кровь и срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо, подскажите, пож, мне нужно делать сатурацию и сдавать на коронавирус?

Сатурацию должен измерять доктор, который придёт на приём. Мазок желательно сделать

Доброе утро! Согласно клинической картине, у Вас ковид. Сбивать температуру можно парацетомолом, а на постоянной основе сейчас необходим приём витаминов -С 1000 мг, Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг и обильное питье

Добрый день! Похоже на Ковид, при котором переломными являются дни 7-8 от начала заболевания. Переносите в легкой форме, специфического лечения не требуется, только симптоматическая терапия и достаточная гидратация. ГВ продолжать. Тревожные симптомы, по которым надо будет незамедлительно обратиться к врачу: температура 38+ не поддающаяся жаропонижающим, появление одышки и снижение сатурации (если нет оксиметра, который измеряет кислород в крови, то считать число дыхания за минуту - должно быть не более 18-20).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, спасибо, сегодня была врач, взяла мазки, выдала арбидол. Проверили сатурацию 97. Сказала, что норма. Как часто её надо мерить, подскажите? Хрипов не услышала. Арбидол нужно принимать?

Сатурацию измеряйте один раз в день. Арбидол можно не принимать. Если найдете интерферон альфа или гамма в назальной форме,то можно 5р/сут в каждую ноздрю, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, для носа также прописали синупрет. Вообще у меня нос жутко заложен, (был гайморит раньше, по ощущениям похоже).

Принятый ответ

Синупрет тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, тест пришёл отрицательный

Здравствуйте. Продолжайте промывать нос ежедневно. В нос генферон или гриппферон 7дней или Виферон свечи. Обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, мукалтин от кашля по 1табл 3раза в день 10дней