Спермограмма

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, есть ли отклонения в спермограмме? Результаты: 35 лет, воздержание - 3, объем эякулята - 2.5, РН-8, беловатая, мутная, вязкость повышена. Лейкоциты 1-3 в п\з. , лецитиновые зерна -в достаточном кол-ве. Подвижные 47%, малоподвижные - 18%, неподвижные - 35%. Общее кол-во сперматозоидов 56,0 х 10 9/л, агглютинация сперматозоидов - ++. Заранее, спасибо

Здравствуйте, спермограмма в норме -нормозооспермия.

А нельзя выложить спермограмму? Подвижных 47%, они все активноподвижные? А как насчет морфологии? Для заключения Нормозооспермия -данных недостаточно.