Лечение H.P при уколах тирзетты

Добрый день, сделала гастроскопию выявили гастрит, ирозии в желудке ,идвенадцатиперстной кишке и бактерию H.P. Гастроэнтеролог выписала лечение. Улькавис, Нольпаза, Амоксициллин, Клабакс, Флуконазол, Ребагит, Дюспаталин. Лечение на две недели. Мой вопрос заключается в том, что я колю вторую неделю Тирзетту 5. Могу ли я пройти этот курс лечения с уколами Тирзетта?

Гастрит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
На данный момент нет данных , что перечисленные препараты не совместимы с препаратом тирзепатид , но необходимо учитывать , что тирзепатид замедляет скорость опорожнения желудка , поэтому другие лекарства обычно принимают заблаговременно , так как препарат оказывает влияние на скорость всасывания препарата
Замедление скорости всасывания может достигать 1 часа .

Нина Александровна, спасибо за ответ, я поняла , что могу пропить эти лекарства. Не хочется прерывать тирзетту, так как есть за две недели результат в - 5 кг.

Результат очень хороший .
Просто перед применением лекарств не забывайте про замедление всасывания и так же ориентируетесь на побочные явления , так как препаратов достаточно много

Принятый ответ

Здравствуйте

Следует помнить, что Тирзепатид задерживает опорожнение желудка и, таким образом, может влиять на скорость всасывания одновременно принимаемых препаратов.
Этот эффект, приводящий к снижению концентрации вещества в крови и задержке времени достижения максимальной концентрации, наиболее выражен в начале лечения тирзепатидом.
Я так поняла, что вы уже второй месяц выполняете инъекции?

На основании результатов исследования необходимости корректировки дозы для большинства одновременно принимаемых пероральных лекарственных средств не установлено.

Сами препараты не противопоказаны к совместному применению.
Больше зависит от выраженности заболеваний , в некоторых случаях замедление моторики жкт усугубляет течение гастрита и требует временной отмены тирзепатида до стабилизации состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты совместимы с тирзеттой, можно принимать, но тирзетта может влиять на всасывание остальных препаратов, возможно понадобится корректировка доз и лечения если будут жалобы со стороны жкт

Принятый ответ

Здравствуйте, по инструкции совместный прием данных препаратов не запрещен, но стоит учитывать, что тирзетта может замедлять действие препаратов. Так же может усилить симптомы заболеваний желудка и кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте. Тирзепатид (тирзетта) и перечисленные препараты можно совместно принимать. Но нужно учитывать, что задержка опорожнения желудка при применении тирзетты может оказывать влияние на всасывание сопутствующих таблетированных препаратов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать