Описать результат ЭКГ
Здравствуйте, опишите пожалуйста результаты ЭКГ, и саму кардиограмму, есть там что - то в ней или нет.
Принятый ответ
Олег, здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос нужна Фотография или фотографии электрокардиограммы ( ЭКГ) и /или заключения , данные не прикрепились , проверьте , пожалуйста, попробуйте еще раз
Фатимат Магометовна, здравствуйте, прикрепил
Да, увидела , спасибо
По результатам ЭКГ ритм правильные, отмечается совсем небольшое учащение пульса , 91 в мин (норма до 90) ,нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, можно сказать , ЭКГ , можно сказать , в рамках нормы;
Вас что то беспокоит? По поводу чего делали ЭКГ?
Фатимат Магометовна, боли в области сердца, вторичная гипертензия, ПМК 1 степени с регургитацией, и раньше мне ставили неполную блокаду правого пучка Гисса.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается; пролапс митрального клапана 1 степени тоже незначимо,не на сто не влияет ограничений нет; боли в области сердца вероятнее всего мышечные из-за остеохондрозам, или невралгии
А поводу гипертензии вторичной расскажите подробнее
Фатимат Магометовна, диагноз I15.8 стоит
Какое то лечение получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег!
Прикрепите, пожалуйста, ленту электрокадиограммы, либо ее описание/протокол.
ЭКГ выполняли в спокойном состоянии?
Что-то беспокоит?
Какие-либо лекарственные препараты принимаете вы?
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, прикрепил
ЭКГ без патологии у Вас.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма, есть у каждого 5го.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег, к сожалению файлы электрокардиограммы не прикрепились, попробуйте повторить их загрузить и я смогу интерпретировать результаты исследования
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, прикрепил
Да, посмотрела, описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, нарушений ритма нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый.
Пульс ускорен, можно предполагать на фоне психоэмоционального состояния.
Либо исключить дефицит микроэлементов,который может вызывать ускорение пульса.
Исследовать уровень ферритина, железа.Блокад, эксрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
Буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, незначительно повышен пульс, такое может быть на фоне волнения, спешки перед обследованием. Синусовая аритмия является вариантом нормы, возможна в детском возрасте у молодых людей, дальнейшей диагностики и лечения не требует