Лечение гиперактивного мочевого пузыря

Добрый день! Почти всю жизнь мучает гмп. Никогда лечением не занималась, живёт не соблюдала. Но последние 3 недели начала пить бетмигу, результата пока не вижу. Узнала про тибиальную электростимуляцию недавно. Но есть вопрос: 10 лет назад вырезали небольшую неагрессивную giso опухоль из тонкого кишечника, и физиотерапии мне запрещены. Эта стимуляция в моем случае противопоказана или нет?

45 лет

Принятый ответ

Добрый день, ну если вообще говорить о противопоказаниях к проведению электростимуляции мышц, это главные:
острый период ишемических поражений тканей мозга, сердца (инсульт, инфаркт миокарда); злокачественные новообразования; тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы; лихорадочные состояния, в том числе сепсис;
заболевания кожи в месте проведения стимуляции.
А если мы говорим о тибиальной электростимуляции (как правило портативным прибором) то не следует использовать в следующих случаях: пациентам с электронными имплантатами, такими как помпы или водители ритма,
пациентам с поражением миокарда или аритмией , пациентам с эпилепсией, при наличии воспалительных процессов влагалища, ануса или мочевыводящих путей, ну и конечно пациентам повышенной температурой тела либо с
прочими инфекционными заболеваниями.
Я не физиотерапевт, но противопоказаний к такому вспомогательному! методу лечения не вижу.

Принятый ответ

Добрый вечер.Показания/противопоказания к данной манипуляции определяют физиотерапевты,в целом не является абсолютным противопоказанием при данном диагнозе.Другой вопрос -требуется ля данная процедура??Чтобы ответить на этот вопрос,необходима консультация нейроуролога и проведение КУДИ(комплексное уродинамическое исследование)

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что в подобных случаях обычно такая процедура не противопоказана, но можно дополнительно проконсультироваться с физиотерапевтом для уточнения.