Воспалены губки уретрыу ребенка трех лет

На протяжении трех недель у ребенка воспалены губки уретры ,сдавали мочу ,анализ хороший ,делали ванночки :с ромашкой,фурацилином ,фукорцином ,мирамистин пшикала ,левомеколью мазала ,акридермом гк тоже мазала ,антибиотик давала ,фенистил от аллергии тоже ,сначала пробовали одно лечение ,потом другое ,а толку никакого (подскажите пожалуйста,что делать ?ребенок писает нормально ,,говорит не болит ничего ,но дома ходит и мнет половой орган ,видимо что то все равно беспокоит ,залуплять постоянно не могу ,у него бывают трещинки на коже образуются ,были на узи все в порядке

Нет
3 года

Принятый ответ

День добрый.
Я, если честно, криминала не вижу, легое "раздражение", вохможно из-за лишней активности сейчас :) Раз анализы и УЗИ нормальные, серьёзной проблемы нет.
Я бы пока рекомендовал оргпничить все антисептики и мази (они могут "пересушивать"). Подмывать просто тёплой водой 2-3 раза в день, без мыла.
После - наносить чуть Бепантен тонким слоем.
Может моча слишеом кислая и дает доп. раздражение (проверить ph мочи, у деток она часто ниже 6.0 - т.н. мочекислый диатез, пить больше жидкости).

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото незначительная гиперемия губок. В подобной ситуации рекомендуется все отменить и наносить на губки уретры Метилурациловую мазь 2р/с 7 дней.Более ничего не требуется.Главно еориентируйтесь на жалобы ребенка.Если их нет,значит острого состояни я нет.Возможно чрезмерное внимание и механическое воздействие и провоцирует раздражение губок уретры.

Спасибо большое !А сколько процентов мазь ?

10%.Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить незначительное воспаление наружного отверстия уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.